«Книги в пути: лучшая современная литература для семейного чтения»
03.05.24

Передвижная выставка

Библиотекари Липецкой областной детской привезли областную передвижную выставку «Книги в пути: лучшая современная литература для семейного чтения» с произведениями для детей и взрослых из фондов областной детской библиотеки в Екатериновскую сельскую библиотеку.

Очень содержательный и увлекательный обзор выставки провела главный библиотекарь Коровина Е.Ю., представила школьникам произведения новых детских авторов, провела небольшую, но очень интересную викторину. В ходе проведения обзора и викторины перед ребятами эффектно появилась заведующая сектором Буракова Е.В. – в образе литературного и мультипликационного персонажа – Шапокляк. Для ребят она разыграла настоящее представление, которое подобает авантюрной хозяйке крыски Лариски. И после литературных загадок от Шапокляк, которые ребята весело отгадывали, они получили замечательные детские книги к прочтению! Но сюрпризы продолжались, и в гости к ребятам пришёл кот Леопольд, которого представляла главный библиотекарь Батаева Н.В, его встретили очень радостно и тепло. Радость и удовольствие от такого мероприятия светилась в глазах детей и взрослых!

Кроме того в Екатериновской сельской библиотеке три месяца будет почетным гостем отличная подборка литературы их фондов ЛОБД и ГБУК ЛОУНБ – для взрослых и детей! Приглашаем наших читателей взять книги к прочтению!

Выражаем большую благодарность организаторам акции "Книги в пути" за проведение такого интересного мероприятия, надеемся на дальнейшее сотрудничество, ждём снова!!!