"Мы приглашаем вас в театр"
06.12.19

Мероприятие, посвященное закрытию Года театра

В рамках проведения Дня инвалидов  в детском отделе Центральной библиотеки прошло мероприятие, посвященное закрытию Года театра под названием "Мы приглашаем вас в театр". Были приглашены дети-инвалиды из многодетных и малообеспеченных семей. Ребят поприветствовала богиня театра Мельпомена, которая пригласила всех поучаствовать в квесте "Здесь оживают сказочные сны" по страницам произведения А. Толстого "Золотой ключик, или приключения Буратино". В сопровождении героев этой повести юные участники отгадывали загадки, собирали пазлы, пробовали себя в роли актеров. Пройдя все испытания, ребята нашли "золотой ключик"и открыли дверь в импровизированный театр. Читатели познакомились с правилами поведения в театре, ответили на вопросы викторины, посетили "буфет", где их ждало угощение. Дети получили яркие эмоции и хорошее настроение.