"Русская народная культура и традиции"
31.05.22

Библионочь - 2022

Отдел обслуживания библиотеки принял участие во Всероссийской акции "Библионочь - 2022", посвящённой Году культурного наследия народов России.

В целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций для участниц клуба "Гармония" была показана презентация "Русская народная культура и традиции", рассказывающая о старинных ремеслах, предметах народного быта, о традиционном русском костюме.

Преподаватель ДСШ № 2 Терехова Светлана Петровна провела масстер-класс по изготовлению "Куклы-колокольчик" и рассказала, что эта кукла-оберег символизирует красоту и достаток в доме.

Вниманию собравшихся привлекла выставка "Его рукам послушна глина", где представлены работы знаменитого Добровского мастера Пустовалова Ивана Константиновича ,традиционные для нашего края.

Чудеса алмазной вышивки были показаны в работах мастерицы Семакиной Елены Ивановны.

Свои необычные изделия из дерева, бумаги, ткани демонстрировала Золотарёва Мария Александровна.

За дружным чаепитием гости с удовольствием поучаствовали в развлекательных викторинах.