"В капле воды отражается мир"
23.03.24

Экологический урок

22 марта в Трубетчинской детской библиотеке для читателей 3-4 классов прошел экологический урок "В капле воды отражается мир". В ходе мероприятия школьники нашли ответы на вопросы: есть ли жизнь без воды; откуда вода берется в водопроводе; сколько воды необходимо, чтобы обеспечить потребности человека. Поделились наблюдениями, как мы теряем воду в природе и в быту. Узнали, кто и как решает водные проблемы. Ребята пришли к выводу, что каждый может стать хранителем воды. Дружно продумали повседневные шаги, которые помогают сберечь воду и те, которые приводят к напрасной трате воды. Ответили на вопросы викторины "Вода- это жизнь".