«В селе N накануне выборов в муниципалитет»
20.05.22

Ситуативная игра

В Кривецкой библиотеке состоялась ситуативная игра: «В селе N накануне выборов в муниципалитет», с ребятами 8-9 класса. Посмотрев видеоролик «История избирательного права», ребята узнали историю выборов, что истоки нынешних выборов лежат в Древней Греции и в Древнем Риме. В ходе мероприятия соревновались команды «Будущее Кривца», «Надежда Кривца». Разбирали проблемные ситуации, а также решали познавательные задачи. Участвовали в блиц-опросе «Выборы в муниципалитет». Учащиеся воспринимали игру с большим интересом, были активны и любознательны. Мероприятие сопровождалось презентацией. К мероприятию была оформлена книжная выставка: «Судьба родного края, наш выбор». Были розданы памятки «Молодому избирателю». В заключение будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. результат выборов зависит от мнения каждого гражданина. Победителем в данной игре была признана команда «Надежда Кривца».